Альтернативная идея бизнеса традиционным коммерческим отношениям.

Уникальные идеи бизнеса в любое время привлекали интерес бизнесменов, настроенных на регулярное совершенствование и развитие собственной коммерции. Уникальные идеи бизнеса являются двигателем экономики и базой для процветания всех ее участников. Сегодня набирает обороты альтернативная традиционным коммерческим отношениям идея бизнеса – потребительская кооперация.

Этот привлекательный проект не нов – в прошлом потребительская кооперация эффективно работала на всей территории нашей страны, и сейчас этот формат вновь становится актуальным. Не выходя за рамки закона, избегая различных операций и выплат, потребитель получает продукцию по закупочным ценам, таким образом подменяется классическая схема торговли. В этом и заключается смысл такой идеи бизнеса. Так как отсутствует торговая наценка минимизируется налогообложение, а вся прибыль кооператива состоит из взносов пайщиков, с которых налог не взимается в соответствии с законом.

Такие удобные идеи бизнеса помогут эффективно развиваться средним и малым организациям практически с нуля, а уже существующие торговые предприятия развивать в новом направлении. Легкая регистрация потребительского кооператива и доступный пакет документов – ещё два значительных достоинства в пользу открытия подобного проекта. И основная причина – эффективность и работоспособность этой идеи бизнеса уже много раз подтверждена опытом. С учетом обременительных для малых и средних организаций условий и абсурдного фискального законодательства данные идеи бизнеса гарантируют абсолютно новый подход к законной организации коммерческой деятельности.